Arquivo do mês: abril 2020

Unimed

central nacional unimed - Sócio Esquadrão - EC Bahia

Representante autorizado CNU – Central Nacional Unimed. Consulte nossos vendedores. Cote e contrate seu plano nesta corretora.

Plano de saúde com desconto por entidades de classe (AFPESP, ABRABDIR e CAASP), destinado às seguintes categorias profissionais:

Servidor(a) público(a), advogado(a) e bacharel em direito.

Planos com cobertura nacional e SEM coparticipação.

Área de atuação e comercialização: Adamantina, Adolfo, Aguaí, Águas da Prata, Águas de Lindóia, Águas de Santa Bárbara, Águas de São Pedro, Agudos, Alambari, Alfredo Marcondes, Altair, Altinópolis, Alto Alegre, Alumínio, Álvares Florence, Álvares Machado, Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Americana, Américo Brasiliense, Américo de Campos, Amparo, Analândia, Andradina, Angatuba, Anhembi, Anhumas, Aparecida, Aparecida d’Oeste, Apiaí, Araçariguama, Araçatuba, Araçoiaba da Serra, Aramina, Arandu, Arapeí, Araraquara, Araras, Arco-Íris, Arealva, Areias, Areiópolis, Ariranha, Artur Nogueira, Arujá, Aspásia, Assis, Atibaia, Auriflama, Avaí, Avanhandava, Avaré, Bady Bassitt, Balbinos, Bálsamo, Bananal, Barão de Antonina, Barbosa, Bariri, Barra Bonita, Barra do Chapéu, Barra do Turvo, Barretos, Barrinha, Barueri, Bastos, Batatais, Bauru, Bebedouro, Bento de Abreu, Bernardino de Campos, Bertioga, Bilac, Birigui, Biritiba Mirim, Boa Esperança do Sul, Bocaina, Bofete, Boituva, Bom Jesus dos Perdões, Bom Sucesso de Itararé, Borá, Boracéia, Borborema, Borebi, Botucatu, Bragança Paulista, Braúna, Brejo Alegre, Brodowski, Brotas, Buri, Buritama, Buritizal, Cabrália Paulista, Cabreúva, Caçapava, Cachoeira Paulista, Caconde, Cafelândia, Caiabu, Caieiras, Caiuá, Cajamar, Cajati, Cajobi, Cajuru, Campina do Monte Alegre, Campinas, Campo Limpo Paulista, Campos do Jordão, Campos Novos Paulista, Cananéia, Canas, Cândido Mota, Cândido Rodrigues, Canitar, Capão Bonito, Capela do Alto, Capivari, Caraguatatuba, Carapicuíba, Cardoso, Casa Branca, Cássia dos Coqueiros, Castilho, Catanduva, Catiguá, Cedral, Cerqueira César, Cerquilho, Cesário Lange, Charqueada, Chavantes, Clementina, Colina, Colômbia, Conchal, Conchas, Cordeirópolis, Coroados, Coronel Macedo, Corumbataí, Cosmópolis, Cosmorama, Cotia, Cravinhos, Cristais Paulista, Cruzália, Cruzeiro, Cubatão, Cunha, Descalvado, Diadema, Dirce Reis, Divinolândia, Dobrada, Dois Córregos, Dolcinópolis, Dourado, Dracena, Duartina, Dumont, Echaporã, Eldorado, Elias Fausto, Elisiário, Embaúba, Embu das Artes, Embu-Guaçu, Emilianópolis, Engenheiro Coelho, Espírito Santo do Pinhal, Espírito Santo do Turvo, Estiva Gerbi, Estrela do Norte, Estrela dOeste, Euclides da Cunha Paulista, Fartura, Fernando Prestes, Fernandópolis, Fernão, Ferraz de Vasconcelos, Flora Rica, Floreal, Flórida Paulista, Florínia, Franca, Francisco Morato, Franco da Rocha, Gabriel Monteiro, Gália, Garça, Gastão Vidigal, Gavião Peixoto, General Salgado, Getulina, Glicério, Guaiçara, Guaimbê, Guaíra, Guapiaçu, Guapiara, Guará, Guaraçaí, Guaraci, Guarani dOeste, Guarantã, Guararapes, Guararema, Guaratinguetá, Guareí, Guariba, Guarujá, Guarulhos, Guatapará, Guzolândia, Herculândia, Holambra, Hortolândia, Iacanga, Iacri, Iaras, Ibaté, Ibirá, Ibirarema, Ibitinga, Ibiúna, Icém, Iepê, Igaraçu do Tietê, Igarapava, Igaratá, Iguape, Ilha Comprida, Ilha Solteira, Ilhabela, Indaiatuba, Indiana, Indiaporã, Inúbia Paulista, Ipaussu, Iperó, Ipeúna, Ipiguá, Iporanga, Ipuã, Iracemápolis, Irapuã, Irapuru, Itaberá, Itaí, Itajobi, Itaju, Itanhaém, Itaóca, Itapecerica da Serra, Itapetininga, Itapeva, Itapevi, Itapira, Itapirapuã Paulista, Itápolis, Itaporanga, Itapuí, Itapura, Itaquaquecetuba, Itararé, Itariri, Itatiba, Itatinga, Itirapina, Itirapuã, Itobi, Itu, Itupeva, Ituverava, Jaborandi, Jaboticabal, Jacareí, Jaci, Jacupiranga, Jales, Jambeiro, Jandira, Jardinópolis, Jarinu, Jaú, Jeriquara,  Joanópolis, João Ramalho, José Bonifácio, Júlio Mesquita, Jumirim, Jundiaí, Junqueirópolis, Juquiá, Juquitiba, Lagoinha, Laranjal Paulista, Lavínia, Lavrinhas, Leme, Lençóis Paulista, Limeira, Lindóia, Lins, Lorena, Lourdes, Louveira, Lucélia, Lucianópolis, Luís Antônio, Luiziânia, Lupércio, Lutécia, Macatuba, Macaubal, Macedônia, Magda, Mairinque, Mairiporã, Manduri, Marabá Paulista, Maracaí, Marapoama, Mariápolis, Marília, Marinópolis, Martinópolis, Matão, Mauá, Mendonça, Meridiano, Mesópolis, Miguelópolis, Mineiros do Tietê, Mira Estrela, Miracatu, Mirandópolis, Mirante do Paranapanema, Mirassol, Mirassolândia, Mococa, Mogi das Cruzes, Mogi Guaçu, Mogi Mirim, Mombuca, Monções, Mongaguá, Monte  Alegre do Sul, Monte Alto, Monte Aprazível, Monte Azul Paulista, Monte Castelo, Monte Mor, Monteiro Lobato, Morro Agudo, Morungaba, Motuca, Murutinga do Sul, Nantes, Narandiba, Natividade da Serra, Nazaré Paulista, Neves Paulista, Nhandeara, Nipoã, Nova Aliança, Nova Campina, Nova Canaã Paulista, Nova Castilho, Nova Europa, Nova Granada, Nova Guataporanga, Nova Independência, Nova Luzitânia, Nova Odessa, Novais, Novo Horizonte, Nuporanga, Ocauçu, Óleo, Olímpia, Onda Verde, Oriente, Orindiúva, Orlândia, Osasco, Oscar Bressane, Osvaldo Cruz, Ourinhos, Ouro Verde, Ouroeste, Pacaembu, Palestina, Palmares Paulista, Palmeira d’Oeste, Palmital, Panorama, Paraguaçu Paulista, Paraibuna, Paraíso, Paranapanema, Paranapuã, Parapuã, Pardinho, Pariquera-Açu, Parisi, Patrocínio Paulista, Paulicéia, Paulínia, Paulistânia, Paulo de Faria, Pederneiras, Pedra Bela, Pedranópolis, Pedregulho, Pedreira, Pedrinhas Paulista, Pedro de Toledo, Penápolis, Pereira Barreto, Pereiras, Peruíbe, Piacatu, Piedade, Pilar do Sul, Pindamonhangaba, Pindorama, Pinhalzinho, Piquerobi, Piquete, Piracaia, Piracicaba, Piraju, Pirajuí, Pirangi, Pirapora do Bom Jesus, Pirapozinho, Pirassununga, Piratininga, Pitangueiras, Planalto, Platina, Poá, Poloni, Pompéia, Pongaí, Pontal, Pontalinda, Pontes Gestal, Populina, Porangaba, Porto Feliz, Porto Ferreira, Potim, Potirendaba, Pracinha, Pradópolis, Praia Grande, Pratânia, Presidente Alves, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Presidente Prudente, Presidente Venceslau, Promissão, Quadra, Quatá, Queiroz, Queluz, Quintana, Rafard, Rancharia, Redenção da Serra, Regente Feijó, Reginópolis, Registro, Restinga, Ribeira, Ribeirão  Bonito, Ribeirão Branco, Ribeirão Corrente, Ribeirão do Sul, Ribeirão dos Índios, Ribeirão Grande, Ribeirão Pires, Ribeirão Preto, Rifaina, Rincão, Rinópolis, Rio Claro, Rio das Pedras, Rio Grande da Serra, Riolândia, Riversul, Rosana, Roseira, Rubiácea, Rubinéia, Sabino, Sagres, Sales, Sales Oliveira, Salesópolis, Salmourão, Saltinho, Salto, Salto de Pirapora, Salto Grande, Sandovalina, Santa Adélia, Santa Albertina, Santa Bárbara dOeste, Santa Branca, Santa Clara dOeste, Santa Cruz da Conceição, Santa Cruz da Esperança, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Cruz do Rio Pardo, Santa Ernestina, Santa Fé do Sul, Santa Gertrudes, Santa Isabel, Santa Lúcia, Santa Maria da Serra, Santa Mercedes, Santa Rita do Passa Quatro, Santa Rita dOeste, Santa Rosa de Viterbo, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, Santana de Parnaíba, Santo Anastácio, Santo André, Santo Antônio da Alegria, Santo Antônio de Posse, Santo Antônio do Aracanguá, Santo Antônio do Jardim, Santo Antônio do Pinhal, Santo Expedito, Santópolis do Aguapeí, Santos, São Bento do Sapucaí, São Bernardo do Campo,  São Caetano do Sul, São Carlos, São Francisco, São João da Boa Vista, São João das Duas Pontes, São João de Iracema, São João do Pau dAlho, São Joaquim da Barra, São José da Bela Vista, São José do Barreiro, São José do Rio Pardo, São José do Rio Preto, São José dos Campos, São Lourenço da Serra, São Luís do Paraitinga, São Manuel, São Miguel Arcanjo, São Paulo, São Pedro, São Pedro do Turvo, São Roque, São Sebastião, São Sebastião da Grama, São Simão, São Vicente, Sarapuí, Sarutaiá, Sebastianópolis do Sul, Serra Azul, Serra Negra, Serrana, Sertãozinho, Sete Barras, Severínia, Silveiras, Socorro, Sorocaba, Sud Mennucci, Sumaré, Suzanápolis, Suzano, Tabapuã, Tabatinga, Taboão da Serra, Taciba, Taguaí, Taiaçu, Taiúva, Tambaú, Tanabi, Tapiraí, Tapiratiba, Taquaral, Taquaritinga, Taquarituba, Taquarivaí, Tarabai, Tarumã, Tatuí, Taubaté, Tejupá, Teodoro Sampaio, Terra Roxa, Tietê, Timburi, Torre de Pedra, Torrinha, Trabiju, Tremembé, Três Fronteiras, Tuiuti, Tupã, Tupi Paulista, Turiúba, Turmalina, Ubarana, Ubatuba, Ubirajara, Uchoa, União Paulista, Urânia, Uru, Urupês, Valentim  Gentil, Valinhos, Valparaíso, Vargem, Vargem Grande do Sul, Vargem Grande Paulista, Várzea Paulista, Vera Cruz, Vinhedo, Viradouro, Vista Alegre do Alto, Vitória Brasil, Votorantim, Votuporanga, Zacarias.

Unimed Sudoeste – Vitória da Conquista

Segunda Via de Boleto Unimed Sudoeste BA

Representante autorizado Unimed Sudoeste. Consulte nossos vendedores. Cote e contrate seu plano nesta corretora.

Plano de saúde individual, familiar, empresarial ou por entidades de classe, destinado a várias categorias profissionais.

Desconto para MEI, estudantes, servidores públicos, comerciantes, comerciários e demais profissionais com formação técnica ou superior.

Cobertura regional, estadual ou nacional.

Área de atuação e comercialização: Vitória da Conquista, Anagé, Aracatu, Barra da Estiva, Barra do Choca, Belo Campo, Boa Nova, Brumado, Caatiba, Caetanos, Cândido Sales, Encruzilhada, Ibicuí, Iguaí, Itambé, Itapetinga, Itarantim, Macarani, Maiquinique, Malhada de Pedras, Nova Canaã, Piripa, Planalto, Poções, Rio do Antônio, Tremedal, Aiquara, Barra do Rocha, Brejões, Contendas do Sincora, Cravolândia, Dario Meira, Ibirataia, Ipiau, Irajubá, Iramaia, Itagi, Itagiba, Itaquara, Itirucu, Jaguaquara, Jequié, Jitaúna, Lafaiete Coutinho, Lajedo do Tabocal, Manoel Vitorino, Maracas, Milagres, Nova Itarana, Planaltino, Santa Inês, Sussuarana, Tanhaçu, Ubaíra, Ubata.

VITÓRIA DA CONQUISTA: IBR, Andro, Casa de Saúde São Geraldo, Clinica Cirúrgica Santa Clara, Clínica Médico Cirúrgica de Conquista, Cupe, Santa Casa, SAMUR, Unimec.

BRUMADO: Pronto Clínica São Lucas, Somepe.

CAETITÉ: Hospital Regional e Maternidade Santana de Caetité.

GUANAMBI: Hospital Nova Aliança, Policlínica e Maternidade de Guanambi, Promater – Pronto Socorro e Maternidade Guanambi.

ITAPETINGA: Casa de Saúde Santa Maria, Fundação José Silveira, Policlínica de Itapetinga.

JEQUIÉ: Casa de Saúde e Maternidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro, Eterna Sociedade Anônima.

POÇÕES: Sociedade Beneficente e Amparo Social de Poções.

LIVRAMENTO: Souto e Ribeiro.

NÚCLEO DE SAÚDE UNIMED: PA Unimed.

Unimed Imperatriz

Eduardo Ericeira: FALTA DE COMUNICAÇÃO: Plano de saúde é condenado ...

Representante autorizado Unimed Imperatriz. Consulte nossos vendedores. Cote e contrate seu plano nesta corretora.

Plano de saúde por entidades de classe, destinado a várias categorias profissionais.

Desconto para estudantes, servidores públicos e demais profissionais que trabalham com registro em carteira.

Cobertura regional ou estadual.

Área de atuação e comercialização: Imperatriz, João Lisboa, Senador La Roque, Buritirana, Amarante, Bananal, Ribamar Fiquene (Sumaúma), Governador Edson Lobão, Campestre, Cidelândia, São Francisco do Brejão, São Pedro d’Água Branca, Davinópolis, Montes Altos, Vila Nova dos Martírios e Açailândia, Porto Franco, Estreito, Lajeado Novo, Sitio Novo, Grajaú, Barra do Corda, Balsas, Carolina, Riachão e Fortaleza dos Nogueiras.

Unimed Vitória

Unimed Volta Redonda adota ferramenta de aprimoramento médico ...

Representante autorizado Unimed Vitória. Consulte nossos vendedores. Cote e contrate seu plano nesta corretora.

Plano de saúde por entidades de classe, destinado a várias categorias profissionais.

Desconto para MEI, estudantes, servidores públicos, comerciantes, comerciários e demais profissionais com formação técnica ou superior.

Cobertura estadual.

Área de atuação e comercialização: Vitória, Vila Velha, Cariacica, Serra, Viana, Guarapari, Domingos Martins, Marechal Floriano, Anchieta, Aracruz, Ibiraçu, João Neiva, Fundão, Santa Teresa, Santa Maria de Jetibá, Santa Leopoldina, Itarana, Laranja da Terra e Itaguaçu.

Unimed Nova Friburgo

Plano de Saúde – UPPES

Representante autorizado Unimed Nova Friburgo. Consulte nossos vendedores. Cote e contrate seu plano nesta corretora.

Plano de saúde por entidades de classe, destinado a várias categorias profissionais.

Desconto para MEI, estudantes, servidores públicos, comerciantes, comerciários e demais profissionais com formação técnica ou superior.

Cobertura estadual.

Área de atuação e comercialização: Nova Friburgo, Cachoeiras de Macacu, Bom Jardim, Duas Barras, Carmo, Cantagalo, Macuco, São Sebastião do Alto, Santa Maria Madalena, Cordeiro, Sumidouro, Trajano de Moraes, Teresópolis, Guapimirim, Magé e São José do Vale do Rio Preto.

Unimed Juiz de Fora

Unimed Juiz de Fora - O maior plano de saúde da região

Representante autorizado Unimed Juiz de Fora. Consulte nossos vendedores. Cote e contrate seu plano nesta corretora.

Plano de saúde por entidades de classe com desconto para estudantes.

Área de atuação e comercialização: Juiz de Fora, Lima Duarte e Matias Barbosa.

 

 

Unimed Sergipe

UNIMED - Sergipe

Representante autorizado Unimed Sergipe. Consulte nossos vendedores. Cote e contrate seu plano nesta corretora.

Plano de saúde individual, familiar, empresarial ou por entidades de classe, destinado a várias categorias profissionais.

Desconto para MEI, estudantes, servidores públicos, comerciantes, comerciários e demais profissionais com formação técnica ou superior.

Cobertura regional, estadual ou nacional.

Área de atuação e comercialização:

Aracaju, Nossa Senhora do Socorro, Lagarto, Itabaiana, São Cristóvão, Estância, Tobias Barreto, Itabaianinha, Simão Dias, Nossa Senhora da Glória, Itaporanga d’Ajuda, Poço Redondo, Capela, Barra dos Coqueiros, Propriá, Laranjeiras, Canindé de São Francisco, Porto da Folha, Boquim, Nossa Senhora das Dores, Umbaúba, Poço Verde, Carira, Aquidabã, Salgado, Riachão do Dantas, Japaratuba, Neópolis, Ribeirópolis, Areia Branca, Cristinápolis, Campo do Brito, Indiaroba, Maruim Carmópolis, Frei Paulo, Monte Alegre de Sergipe, Pacatuba, Santa Luzia do Itanhy, Tomar do Geru, Japoatã, Malhador, Santo Amaro das Brotas, Gararu, Moita Bonita, São Domingos, Rosário do Catete, Arauá, Riachuelo, Pedrinhas, Nossa Senhora  Aparecida, Pirambu, Siriri, Ilha das Flores, Brejo Grande, Santana do São Francisco, Muribeca, Macambira, Nossa Senhora de  Lourdes, Pinhão, Cedro de São João, Graccho Cardoso, Feira Nova, Divina Pastora, Itabi, São Francisco, Cumbe, Canhoba, São Miguel do Aleixo, Santa Rosa de Lima, Malhada dos Bois, General Maynard, Pedra Mole, Telha, Amparo de São Francisco

Unimed RN

Unimed Federação RN inaugura sede na cidade de Areia Branca ...

Representante autorizado Unimed Rio Grande do Norte. Consulte nossos vendedores. Cote e contrate seu plano nesta corretora.

Plano de saúde por entidades de classe, destinado a várias categorias profissionais.

Desconto para MEI, estudantes, servidores públicos, comerciantes, comerciários e demais profissionais com formação técnica ou superior.

Cobertura estadual.

Área de atuação e comercialização:

  • Relação das cidades do Estado do Rio Grande do Norte que compõem a área de cobertura e comercialização da Unimed:
  • Natal, Mossoró, Parnamirim, São Gonçalo do Amarante, Macaíba, Ceará-Mirim, Caicó, Açu, Currais Novos, Santa Cruz, São José de Mipibu, Nova Cruz, Apodi, João Câmara, Canguaretama, Touros, Macau, Pau dos Ferros, Extremoz, Baraúna, Areia Branca, Nísia Floresta, Goianinha, Santo Antônio, São Miguel, Monte Alegre, Parelhas, Caraúbas, São Paulo do Potengi, Jucurutu, Tangará, Ipanguaçu, Lagoa Nova, Guamaré, Poço Branco, Pendências, Jardim de Piranhas, Pedro Velho, Upanema, Alto do Rodrigues, Arês, Tibau do Sul, Alexandria, Ielmo, Marinho, Passa e Fica, Governador Dix-Sept Rosado, Santana do Matos, São José do Campestre, Patu, Brejinho, Jardim do Seridó, Vera Cruz, Taipu, Maxaranguape, Serra do Mel, Angicos, Montanhas, Lajes, Cerro Corá, Acari, Campo Redondo, São Tomé, Afonso Bezerra, Rio do Fogo, Tenente Ananias, Carnaubais, Umarizal, Espírito Santo, Grossos, Serra Caiada, Bom Jesus, Boa Saúde (Januário Cicco), Luís Gomes, Campo Grande (Augusto Severo), São Miguel do Gostoso, Pureza, Baía Formosa, Florânia, Jaçanã, Martins, Marcelino Vieira, São Rafael, Lagoa Salgada, Carnaúba dos Dantas, Serra Negra do Norte, Riachuelo, Cruzeta, Portalegre, Lagoa de Pedras, Itajá, Antônio Martins, Doutor Severiano, Jandaíra, Pedro Avelino, Porto do Mangue, Lagoa d’Anta, Caiçara do Norte, São Vicente, Serrinha, São João do Sabugi, Senador Elói de Souza, Equador, São Pedro, Felipe Guerra, José da Penha, Tenente Laurentino Cruz, Itaú, Serra de São Bento, Encanto, Coronel Ezequiel, Várzea, Sítio Novo, Santa Maria, Bento Fernandes, Janduís, Parazinho, Japi, Rafael Fernandes, Coronel João Pessoa, Ouro Branco, Serrinha dos Pintos, Almino Afonso, Lajes Pintadas, São José do Seridó, Messias Targino, Rodolfo Fernandes, São Bento do Trairi, Senador Georgino Avelino, Olho-d’Água do Borges, Paraná, Riacho do Santana, São Francisco do Oeste, Venha-Ver, Frutuoso Gomes, Tibau, Barcelona, Major Sales, Lucrécia, Jundiá, Pilões, Paraú, Caiçara do Rio do Vento, Ruy Barbosa, São Fernando, Riacho da Cruz, Pedra Grande, Triunfo Potiguar, Água Nova, Rafael Godeiro, Vila Flor, Passagem, Fernando Pedroza, Francisco Dantas, Severiano Melo, São Bento do Norte, Lagoa de Velhos, Galinhos, Santana do Seridó, João Dias, Jardim de Angicos, Taboleiro Grande, Pedra Preta, Timbaúba dos Batistas, Bodó, Ipueira, Monte das Gameleiras, Viçosa.